Jugendbundesliga

 

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. Lübecker SV xxx 3 4 4 6 6 6 17 41½
2. Doppelbauer Kiel 3 xxx 2 4 6 6 5 4 15 37
3. Hamburger SK 2 4 xxx 2 4 6 4 5 14 37
4. Post SV Uelzen 4 xxx 3 0 5 4 11 30
5. SK Lehrte 2 3 xxx 3 5 5 5 10 31½
6. Hagener SV 2 0 2 6 3 xxx 3 3 6 9 29½
7. Delmenhorster SK ½ 0 ½ 1 1 3 xxx 5 4 5 17½
8. Weiße Dame HH 0 1 0 1 3 xxx 3 3 5 16
9. TuRa Harksheide 0 2 2 0 1 3 xxx 5 3 17
10. Segeberger SF 0 2 1 1 2 3 1 xxx 1 13

 

Jugendliga

 

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MP BP
1. Rochade Göttingen xxx 2 4 5 5 12 28½
2. Stader SV 4 xxx 1 4 6 10 26½
3. SC Aurich xxx 5 4 4 5 10 26½
4. SK Lehrte 2 2 5 xxx 4 4 5 10 25
5. SK Nordhorn-Blanke 1 1 2 xxx 6 18
6. Papenbg.-Heisfelde 2 2 2 xxx 4 17
7. SV Lingen 1 2 xxx 4 16½
8. Hagener SV 2 0 1 1 xxx 0 10

 

 

Landesliga

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. MTV Tostedt xxx 7 7 18 49½
2. SF Lilienthal xxx 5 8 6 6 6 5 16 50½
3. Post SV Uelzen 3 xxx 4 6 4 6 10 37
4. SV Esens 0 xxx 3 5 4 0 6 9 32½
5. SG Osnabrück 4 5 xxx 4 3 4 4 8 35½
6. SV Osnabrück 2 3 4 xxx 3 5 7 34
7. SK Nordhorn-Blanke 2 2 2 4 5 xxx 7 28½
8. Hagener SV 2 8 4 5 xxx 4 6 36
9. Stader SV 1 4 4 xxx 4 5 29½
10. SC Turm Lüneburg 1 3 2 2 4 3 4 xxx 4 27

 

 

Bezirksliga

 

 

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SK Nordhorn-Blanke 4 xxx 3 5 8 5 7 16 49
2. SV Hellern 4 xxx 8 6 5 14 45
3. Rochade Hollage 5 0 xxx 6 14 40
4. Hagener SV 2 3 xxx 5 5 3 8 12 41
5. SV Hellern 3 0 3 xxx 4 5 11 35½
6. SV Osnabrück 2 2 2 xxx 5 8 36
7. Veldhausen/Uel. 3 3 4 xxx 5 7 37½
8. SF Spelle 3 3 xxx 5 4 30
9. SC Fürstenau 3 5 3 xxx 4 29
10. SG Osnabrück 3 1 0 ½ 3 xxx 0 17

 

 

Kreisliga

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 MP BP
1. Dissen-Bad Roth xxx 4 4 3 15 32½
2. Gaste-Hasbergen xxx 3 13 29½
3. SV Osnabrück 3 2 xxx 3 4 11 27½
4. Hagener SV 4 xxx 5 3 4 5 9 28
5. SK Rulle 2 3 3 xxx 4 4 3 9 26
6. Bersenbrück/Bramsche 2 2 1 2 xxx 4 4 6 20½
7. TSV Riemsloh 2 ½ 3 xxx 5 20½
8. TSV Osnabrück 2 2 2 xxx 2 16½
9. SV Bad Essen 3 3 ½ 1 3 2 ½ xxx 2 14

 

  1. Kreisklasse

 

  Mannschaft 1 2 3 4 5 MP BP
1. SV Osnabrück 4 xxx 3
4
6

4
4
13 32½
2. SV Osnabrück 5 3
2
xxx 4
4
4
5
2
5
11 29
3. Bersenbrück/Bramsche 3 0
2
2
xxx
5
7 23
4. Gaste-Hasbergen 2
2
1

xxx 6
4
7 22
5. Hagener SV 5 2
2
4
1
1
½
0
2
xxx 2 12½

 

 

 

 

  1. Kreisklasse
  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 MP BP
1. Rochade Hollage 2 xxx 3 3 4 4 14 25
2. SG Osnabrück 4 xxx 4 3 2 4 4 13 24½
3. SV Hellern 6 1 0 xxx 3 4 2 4 10 18
4. SV Osnabrück 6 1 1 xxx ½ 4 10 17½
5. TSV Riemsloh 3 ½ 1 xxx 2 3 4 9 17
6. SC Fürstenau 2 2 0 2 xxx 4 3 4 8 18
7. Bersenbrück/Bramsche 4 0 0 ½ 1 0 xxx 1 4 3 8
8. TSV Osnabrück 2 ½ ½ 1 1 1 xxx 0 3 7
9. Hagener SV 6 0 0 0 0 0 0 0 0 xxx 0 0

 

 

17.12..17         Das Weihnachtssturnier wird ausgerichtet

22.04.18          Ein Frühlingsopen findet  statt

 

Vereinsmeister wird Daniel Tietje.

Der Vereinspokal wird nicht ausgespielt.

 

LMM

U12 3.mit Alexander Brunner,  Maik Maul, Johann Schlie,      Leonhard Hornstein, Joschua Fischer

U14 2. mit Sopha Brunner,  Adrian Buchloh, Mike Scheidt, Paul Schmidt, Endrit Paqarizi

 

LJEM

U18     Paul Laubrock, Andreas Hoppe

U14     Sophia Brunner, Adrian Buchloh, Mike Scheidt, Paul Schmidt

U12     Alexander Brunner,  Maik Maul, Johann Schlie

Open   Leonhard Hornstein

 

DJVM Sophia Bunner 2 .

 

 

Schreibe einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Pflichtfelder sind mit * markiert.

Beitragskommentare