Sie wurden erfolgreich angemeldet.

Es gab ein Problem beim Anmelden.

Sie wurden erfolgreich abgemeldet.

Es gab ein Problem beim Abmelden.

Veranstaltungsdaten
StartEndeAdresse
10.07.201928.07.2019Studentenwohnheim SKM Dormytori
Veranstaltungslink
http://www.czechopen.net/en/

Rundenübersicht

Keine Runden vorhanden

Veranstaltungsbeiträge

Ablaufplan Pardubice 2019

Die Kinder werden von ausgebildeten Jugendleitern betreut und trainiert.
Die Ziele dieser Fahrt liegen neben der Erweiterung der schachlichen und kognitiven Fähigkeiten auch in verschiedenen Bereichen der Persönlichkeitsentwicklung der Kinder. Insbesondere soll die Selbständigkeit und das Selbstwertgefühl verbessert werden.
Während der gesamten Fahrt gibt es ein umfangreiches Freizeitprogramm. Es gibt Angebote für Schwimmen, Fußball, Tennis, Tischtennis, Minigolf, Poker, Magic, und vieles mehr!

Ablaufplan

Tag Beschäftigung Turniere
Mittwoch
10.07.2019
Anreise
Donnerstag Elo-Mannschaftsopen 1.Runde 17:00 E
Freitag 2. + 3. Runde E
Samstag 4. + 5. Runde E
Sonntag 6. + 7. Runde E
Montag 19:00 Uhr Marathon-Blitzturnier (24 Stunden) bis Dienstag ca. 19:00 Uhr H
Mittwoch Schnellschach-Europameisterschaften der Amateure in DWZ Klassen (u1700, u2100 und ü2100) Runde 1-3 18:00 – 21:30 Uhr G1, G2, G3
Donnerstag G1-G3 Runde 4-9 9:00 – 17:00 Uhr G1, G2, G3
Freitag Jugend-Europameisterschaften im Schnellschach für Mannschaften u16 von 10:00 bis 16:30 Uhr
A, B Open 1. Runde
F, A, B
Samstag C-D Open 1. Runde 15:00 Uhr, A-B Open 2. Runde
A Großmeister-Open (nur gegen Zuzahlung)
B-Open ab einer Elo von 1700 bis 2300 (nur gegen Zuzahlung bei Elo unter 2000)
C-Open bis 2100 Elo (eventuell Zuzahlung nötig)
C-Open bis 1700 Elo
A, B, C, D
Sonntag C-D Open 2. Runde, A-B Open 3. Runde 15:00 Uhr A, B, C, D
Montag C-D Open 3. Runde 08:00 Uhr, C-D Open 4. Runde 16:00 Uhr, A-B Open 4. Runde 15:00 Uhr A, B, C, D
Dienstag A-D Open 5. Runde 15:00 Uhr A, B, C, D
Mittwoch A-D Open 6. Runde 15:00 Uhr A, B, C, D
Donnerstag A-D Open 7. Runde 15:00 Uhr A, B, C, D
Freitag A-D Open 8. Runde 15:00 Uhr A, B, C, D
Samstag A-D Open 9. Runde 15:00 Uhr A, B, C, D
Sonntag Abreise