Vereinsmeisterschaft 2017

Im Oktober starten wir mit der Vereinsmeisterschaft. Ich erhoffe mir zahlreiche Anmeldungen und möchte nicht nur die Jugendlichen ansprechen sondern alle Vereinsmitglieder, die in letzter Zeit eher wenig am Vereinsleben teilhatten.

Gespielt wird um den Titel „Vereinsmeister 2017“. Der Sieger erhält den Wanderpokal. Die drei Erstplatzierten werden durch Urkunden und Preise ausgezeichnet.

Spieltermine:

02.11.2017 – 1. Runde – 19:00 Uhr
09.11.2017 – 2. Runde – 19:00 Uhr
16.11.2017 – Nachholrunde
23.11.2017 – 3. Runde – 19:00 Uhr
30.11.2017 – 4. Runde – 19:00 Uhr
07.12.2017 – Nachholrunde
14.12.2017 – 5. Runde – 19:00 Uhr
21.12.2017 – 6. Runde – 19:00 Uhr

Austragungsmodus: 6 Runden nach Schweizer System

Ort:  „Platzhirsch“ in Gellenbeck (Natruper Str. 56, 49170 Hagen )

Spielbedingungen: Es gelten die offiziellen FIDE-Regeln.
Bedenkzeitregelung: 30 Züge in 1 Stunde, danach 30
Minuten für den Rest der Partie

Fehlzeiten: Wer an einem der Termine verhindert ist muss seinem Gegner
und dem Turnierleiter absagen und die Partie privat
nachholen.
Unentschuldigtes fehlen führt zum Verlust mit DWZ
Auswertung.

Turnierleitung: Kata Balazs
kata.balazs98@web.de
01749613925

Alle Auslosungen und Ergebnisse werden per E-Mail versandt und auf unserer Internet Seite veröffentlicht.
Anmeldungen bitte per E-Mail oder Handynachricht.

Liebe Grüße: Kata Balazs

 

1. Runde

Paar Nr. Teilnehmer Nr. Teilnehmer
1 1 Kilian Böhning 0,5 : 0,5 9 Max Bilau
2 10 Peter Sandkämper 0 – 1 2 Balint Balazs
3 3 Karsten Bertram 1 – 0 11 Johannes Altevogt
4 12 Sophia Laubrock 0 – 1 4 Daniel Tietje
5 5 Andreas Hoppe 0 – 1 13 Stefan Igelbrink
6 14 Manfred Heinsch 0 — 1 6 Lea Rieping
7 7 Maximilan Glaßer 1 – 0 15 Endrit Paquarizi
8 16 John Fischer 8 Kata Balazs
9 17 Marco Biemann + : – 18 Spielfrei

 

2. Runde
Paar Nr. Teilnehmer Nr. Teilnehmer
1 11 Johannes Altevogt 0 – 1 2 Balint Balazs
2 4 Daniel Tietje 1 – 0 7 Maximilan Glaßer
3 6 Lea Rieping ½ – ½ 17 Marco Biemann
4 13 Stefan Igelbrink + – 1 Kilian Böhning
5 9 Max Bilau ½ – ½ 8 Kata Balazs
6 3 Karsten Bertram + – 5 Andreas Hoppe
7 10 Peter Sandkämper 1 – 0 14 Manfred Heinsch
8 15 Endrit Paqarizi 0 – 1 12 Sophia Laubrock
9 16 John Fischer + :  – 18 Spielfrei

 

3.Runde:
Paar Nr. Teilnehmer Punkte Nr. Teilnehmer Punkte
1 13 Stefan Igelbrink 2 4 Daniel Tietje 2
2 2 Balint Balazs 2 6 Lea Rieping 1,5
3 3 Karsten Bertram 1,5 17 Marco Biemann 1,5
4 7 Maximilian Glaßer 1 8 Peter Sandkämper 1
5 12 Sophia Laubrock 1 9 Kata Balazs 1
6 11 Manfred Heinsch 1 14 Johannes Altevogt 1
7 16 John Fischer 0 15 Max Bilau 0
8 5 Andreas Hoppe 0 1 Kilian Böhning 0
9 15 Endrit Paqarizi 0 + – 17 Spielfrei

 

 

Rangliste nach der 2. Runde
Rang Teilnehmer Punkte Buchholz
1 Balint Balazs 2 2
1 Daniel Tietje 2 2
3 Stefan Igelbrink 2 0.5
4 Lea Rieping 1,5 1,5
4 Marco Biemann 1,5 1,5
6 Karsten Bertram 1,5 1
7 Johannes Altevogt 1 3
8 Kata Balazs 1 2,5
9 Maximilian Glaßer 1 2
9 Peter Sandkämper 1 2
9 Sophia Laubrock 1 2
12 Max Bilau 1 1,5
13 John Fischer 1 1
14 Kilian Böhning 0.5 3
15 Andreas Hoppe 0 3,5
16 Manfred Heisch 0 2,5
16 Endrit Paquarizi 0 2